Могу ли я подать в суд если наша девизия и часть рассформирована.

• г. Уфа

Я военнослужащая с запасе. Уволилась 27.07.09 с ВС по ОШМ. при уволнении не дали все отпуска отгулять. За 2007 год дополнительный (ветеранский) я участник КТО. могу ли я подать в суд если наша девизия и часть рассформирована. ,и в какой суд. и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лейла.

Можете.

Только это рекомендую сделать в трёхмесячный срок. То есть до 27 октября 2009. Я сомневаюсь что они уже к настоящему времени расформированы. Тем не менее в качестве ответчиков кроме вашей части и дивизии укажите вышестоящий орган военного управления (дивизия, округ, ВС РФ).

В ходе судебного разбирательства выяснится к кому перешли финансовые обязательства вашей части по выплате расчёта при увольнении.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.