Проблема в том, что мы все живем в СПб, а квартира в москве, как сделать так, чтоб мне не ехать в москву?

• г. Санкт-Петербург

Я состаю в разводе с женой, у меня есть квартира в москве, которую мы с б/ж решили оформить дарственную на дочь. Проблема в том, что мы все живем в СПб, а квартира в москве, как сделать так, чтоб мне не ехать в москву? Могу ли я сделать доверенность на свою мать (она живет в москве), чтоб она этим занилась? Буду благодарен если все мои действия будут по подробней. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Игорь доброй ночи!

Да, вы можете оформить доверенность у нотариуса на имя матери для совершения действий по сбору документов и подачи их в УФРС по г. Москве.

Если бывшая супруга также является сособственником квартиры, то она также должна оформить доверенность, как и дочь.

Дочь уполномачивает подать договор на гос. регистрацию, получить свиде-во(нотариус знает).

Если дочь несовершеннолетняя, то доверенность пишется от имени законного представителя(мать, отец).

Подписанный договор 3-мя сторонами я думаю вы передадите матушке.

Удачи вам!