Летом 1991 г. я, имея зарубежный паспорт СССР, с трехлетней дочерью выехала из Москвы в США по туристической визе.

• г. Пискатауэй Тауншип

Летом 1991 г. я, имея зарубежный паспорт СССР, с трехлетней дочерью выехала из Москвы в США по туристической визе. Я осталась в Америке и через два года вышла замуж. Паспорт СССР не продлевала. Сейчас мы с дочерью имеем гражданство США. Считаюсь ли я гражданкой РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего, и Вы, и Ваша дочь являетесь гражданами РФ. Вы зарегистрированы в России по сей день?