Закупка материалов ООО - как оформить заимствование учредителя и провести бухгалтерские проводки

• г. Владивосток

Учредителем ООО является физическое лицо. Для выполнения работ Обществом с ограниченной ответственность учредителем были закуплены материалы, необходимые для выполнения работ. На счету компании денег не было. Как правильно заем учредителя материалами и как правильно сделать бухгалтерские проводки. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Проведите закупку материалов через авансовый отчет,затем возместите расходы,займ учредителя вносится на р/счет.