Отказ от перевода - как решить проблему с сотрудником без другой транспортной возможности?

• г. Новокузнецк

Из-за увольнения сотрудника по производственной необходимости на освободившуюся должность переведен другой сотрудник (водитель с одного а/мобиля на другой). Сотрудник от перевода категорически отказывается. Другого а/транспотра ему предоставить нет возможности. Как быть с отказавшимся от перевода сотрудником?

Ответы на вопрос (1):

Не требует согласие работнника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора (ст. 72.1 Трудового кодекса РФ)