Способы получить отказ от соседей от права преимущественной покупки комнаты в коммунальной квартире и уведомление посредством заказного письма

• г. Обнинск

Хочу продать принадлежащую мне комнату в коммунальной квартире. Обьясните пожалуйста какие есть способы получить от соседей отказ от права преимущественной покупки. Более подробно интересует уведомление отправляемое по почте заказным письмом. Если конкретно как определяется в данном случае что соседи не хотят покупать мою комнату. И Еще вопрос: Можно ли делать отказ от права преимущественной покупки без указания цены комнаты. (Если еще не определились конкретно с ценой.) если да то на какую статью закона ссылатъся. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРИМ ЗА ПОМОЩЬ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В данном случае два варианта ожидания отказа от соседей: отправляете по почте уведомление, которое должно содержать сведения о комнате и конечно о стоимости и соседи имеют право ответить согласием или отказом (либо отмолчаться что будет являться тем же отказом) в течение 30 дней с момента получения уведомления

Вы должны в письме о намерении продать комнату в обязательном порядке укать её стоимость, при этом продать за меньшую сумму Вы не имеете право. Напишите отказы за соседей и дайте им их подписать. При отказе подписать имеете право продать комнату по истечении 30 дней с даты получения ими Вашего письма.