Правомерно ли взыскание процентов по ст.395 ГК РФ за пользование денежными средствами, оплачиваемыми одним собственником за коммунальные услуги в течение трех лет?

• г. Уфа

Скажите, можно ли взыскать по ст.395 ГК РФ проценты за пользование чужими денежными средствами по взыскиваемой сумме за коммунальные услуги, которые оплачивались одним собственником (их три) в течении трех лет. Будет ли это правомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можно но только через суд