Как Индивидуальный предприниматель может подтвердить свой статус работодателя?

• г. Новосибирск

Поскажите, пож-та, существуетля какой-либо документ, которым Индивидуальный предприниматель может подтвердить статус работодателя.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Этот документ называется Трудовой кодкс РФ.

Виктор Николаевич.

таким документом является свидетельство ФНС о регистрации ПБЮЛ

Александр! Для того, чтобы индивидуальный предприниматель выступил работодателем со всеми правами и обязанностями, регламентируемыми трудовым кодексом РФ, а Вы, например, по отношению к данному предпринимателю выступили работником со всеми правами и обязанностями, также регламентируемыми трудовым кодексом, необходимо заключить трудовой договор, где будут отражены права, обязанности, ответственность работодателя и работника по отношению к друг другу. Пока не заключен трудовой договор индивидуальный предприниматель , скажем так, является потенциальным работодателем по отношению к Вам, а также по отношению к другим физическим лизам в равной степени.

С уважением, юрист Анастасия Панова г. Москва

тел. 8916-781-45-05

email:Nastiy-s@yandex.ru