Вопрос о возможности сделать дарение земельного участка в разводе с учетом возможности иска бывшей жены на раздел имущества

• г. Москва

Я живу с мужчиной он в разводе, двое детей от брака несовершеннолетних. У него был приобретен земельный участок в браке, все документы на него. Он хочет сделать дарение этого участка на меня. Но как я знаю, его бывшая жена может подать на раздел имущества в течении 3 х лет. Скажите пожалуйста может он сделать на меня дарение и бывшая жена что то сможет отсудить если он будет подарен мне?

Ответы на вопрос (1):

Сможет признать сделку недействительной и признать право собственности на 1/2 земельного участка, или требовать половины рыночной стоимости (согласно оценки) данного земельного участка!