Отказ в полной ставке учителя-дефектолога в специализированном доме ребенка - законность и официальные основания

• г. Самара

Работаю учителем-дефектологом на 1 ставку в специализированном доме ребенка г.Самара. В мае 2014 ушла в декрет (имею 2 их детей: 11 лет и 1 г 3 мес). с сентября вышла досрочно на работу с сохранением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. у нас 3 ставки учителей-дефектологов и 3 человека на этих ставках, включая меня. Администрация отказывает мне в ставке, разрешая только 0,5 ставки, т.к. на данный момент в учреждении не хватает детей. Законно ли это? какие законы и статьи. Мне нужен официальный ответ, который я могу предоставить администрации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеют право, у вас неполный рабочий день, так как вы еще получаете пособие и находитесь частично в отпуске по уходу за ребенком

17 го января 2015года я планирую выход на работу, т.к. реденку исполняется 1г6мес. Имеет ли право руководство не взять меня на полную ставку, т.е. отказать мне. кроме меня работают еще 2 дефектолога на полные ставки и точно знаю, что моя ставка не сокращена, просто не хватает детей на ставку. как быть в этом случае?