Ускорит ли получение развода согласие бывшего супруга на самом суде?

• г. Бийск

Ситуация такая. С мужем 5 лет не живем, подала на развод, уже прошло 2 заседания, без его участия, назначили 3-е и судья обмолвился, что это может быть заключительным, на котором я получу развод, но, как я понимаю, мне ещё 30 дней придется ждать вступления решения в силу и только потом в ЗАГСе получать свидетельство о расторжении брака. Скажите, а если мне удастся все-таки уговорить бывшего супруга прийти в суд, чтобы он дал согласие лично на развод, сможет ли это ускорить процесс, когда в таком случае я смогу получить свидетельство о расторжении? Проблема в том, что я сейчас нахожусь в положении и очень нужен развод для вступления в новый брак...

Ответы на вопрос (2):

30 дней, это срок обжалования. Его никак изменить нельзя. Вступает в силу решение по истечению 30 дней