Как развестись через суд с гражданином Японии, заключившим брак в Японии - требования и перевод апостиля на русский язык.

• г. Красноярск

Развожусь через суд с гражданином Японии. Брак был заключён в Японии. Детей нет. Скажите пожалуйста, чтобы развестись через суд мне нужно предоставить свидетельство о браке и апостиль. Нужен ли перевод апостиль на русский язык?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно нужен

Да, необходим оригинал свидетельства о браке с апостилем и нотариально удостоверенным переводом на русский язык.