Как развестись с гражданином Японии через суд, если брак был заключен в Японии и у нас нет детей?

• г. Красноярск

Развожусь через суд с гражданином Японии. Брак был заключён в Японии. Детей нет. Скажите пожалуйста, чтобы развестись через суд мне нужно предоставить именно свидетельство о браке? Можно ли предоставить выписку из книги семейной записи с апостильб и переводом?

Ответы на вопрос (2):

Суд может принять эти документы. На своё усмотрение

Нужно представить свидетельство о браке. для этого его необходимо восстановить в Японии.