Дом не зарегистрирован в БТИ, в налогах, нет свидетельства о государственной регистрации права собственности.

• г. Москва

Дом всельской местности куплен в 1987 году моим отцом, жителем Москвы. Зарегистрирован в исполкоме сельского Совета. Завещание написано в апреле 2002 года. Дом не зарегистрирован в БТИ, в налогах, нет свидетельства о государственной регистрации права собственности. Завещание действительно? Или это ничтожная сделка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если есть отметка о переходе собственности в сельском совете, то вам надо представить нотариусу выписку из сельсовета о регистрации перехода права тел.