Как поступить, если проработал только половину испытательного срока

• г. Балахна

В труд. Договоре прописан испыт. Срок 2 мес. проработала 1 мес.

Решила уволитьяся по собственному желанию (заявление на увольнение написала 26.10.2015 г, что прошу уволить меня 5.11.2015 г по собст. Желанию). работодатель предложил проработать до 28.10.15, далее написать заявление на админ. Отпуск до 05.11.2015 г), если не соглашусь на его условие то уволит как не прошедшего исп. срок. Как лучше для меня поступить?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы уволить работника , не выдержившего испытание , нужны основания, которых , как правило, не находится при рассмотрении дела в суде, куда работник обращается в связи с незаконным увольнением. В любом случае принуждение к использованию отпуска без сохранения зарплаты незаконно. Работник теряет в зарплате. Но если вы решили уволиться, возможно для вас это будет подходящим вариантом. Решать вам.