Как правильно приватизировать квартиру в условиях конфликта с сыном-непроживающим?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Муж хочет приватизировать 2-х комнатную квартиру, по долям с сыном который вней прописан, но не проживает. Обратились к нему за согласием, но он его не дает (не хочет просто так). Мать сына тоже приватизирует квартиру и сказала что сын, якобы участвует в приватизации ее квартиры. Как я понимаю он использует свое право на приватизацию (сын совершеннолетний) и недает согласие из вредности. Что делать в данной ситуации и как муж может воспользоватся своим правом на приватизацию? Не нарушаются ли его права? И кто может помочь?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия сына приватизация не возможна.Даже если сын и не дает согласия " из вредности" , это его ПРАВО,Попробуйте признать его утратившим право пользования вашей квартирой. через суд.