Как подать заявление о признании себя банкротом без ожидания суда по кредитам?

• г. Лукоянов

Подать заявление о банкротстве можно сразу не дожидаясь суда по кредитам. Дело в том что у меня просрочка по кредитам 4 месяца и долг более чем 500 т. р но банки в суд не обращались пока только начисляют штрафы да пени. Можно ли мне самой сразу подать заявление в арбитражный суд о признанаии банкротства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не просто можно, а нужно!