Как обеспечить выполнение судебного решения о выплате алиментов и контролировать работу должника?

• г. Москва

(Алмиенты назначены в твердой сумме) Как в этом случае заставить пойти работать и платить?

Бывший муж не платит, т.к. типа не работает и дохода не имеет, долг огромный. Но на что-то же он живет!? (Алмиенты назначены в твердой сумме) Как в этом случае заставить пойти работать и платить? Кто должен контролировать то, что бывший муж работает и платит? Был суд, присудили 7 мес. испр. Работ. Не работал, денег на сына не перечислял. Из имущества комната в коммуналке пополам с сыном от 1-го брака. Выезд из РФ закрыли, его это не волнует. Если по бумагам имущества нет-то мужчина-не инвалид-должен работать, чтоб выплатить долг. Что же дальше? КАК ДЕНЕГ НА РЕБЕНКА ПОЛУЧИТЬ С НЕГО? И на кого жаловаться, ведь он не исполнил решение СУДА!

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу приставам и ходатайство о применении принудительных мер взыскания.

К сожалению, вряд ли вы сможете получить с него деньги, если у него нет имущества и он не работает. Заставить его пойти работать нельзя. Принудительный труд запрещен согласно ст. 37 Конституции.