Куда обратиться с жалобой на работодателя по поводу задержки зарплаты и расчетных денег, если фирма находится в другом городе? И какие дополнительные выплаты мне полагаются при задержке расчетных сумм?

• г. Астрахань

Будьте добры, подскажите мне куда мне обратиться с жалобой на работодателя по поводу трех-месячной задержки невыплаты по зарплате и расчетных денег. Нюанс состоит в том, что фирма где я работал находится в другом городе.

И еще мне подсказали, что,если работодатель задерживает расчетные (отгульные, отпускные), то работодатель обязан мне оплатить определенную сумм сверх заработанных мною денег.. Так ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это так. Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании положенных денежных средств и компенсации за задержку выплат.

Однако, если с даты увольнения прошло 3 месяца, то срок исковой давности уже пропущен. В таком случае обращайтесь в трудовую инсппекцию.

Большое спасибо за помощь! Прошел месяц с момента приказа об увольнении,это З/П на 3 мес задерживают +расчетные.Значит время у меня предостаточно!