Как получить направление на МРТ для прохождения призывной медкомиссии?

• г. Кемерово

Сын проходит призывную медкомиссию. Необходимо пройти МРТ. Военкомат отправил в поликлинику, но не дали направление. Врачи сказали проходить платно или должна быть бумага от военкомата. Снова ходил в военкомат и снова в поликлинику) Я не помню что ему там сказали, но анализ не сдан. Вчера принесли повестку на 19.11.15. Что делать? Сын уже собрался проходить за свой счет...

Ответы на вопрос (2):

Пусть проходит тогда. Если послали на томограф, то это серьезно.

Добрый день. Хочется уточнить как это должно быть по законодательству?