Проблемы с качеством капитального ремонта в социальном жилье - необходимость возмещения убытков через суд

• г. Нягань

Был сделан некачественный кап. ремонт. Дом в соц. найме. Произошло гниение пола по всей площади квартиры. Переделывал ремонт мой отец своими силами и средствами. Т.к администрация отказалась. Жилищной конторой составлен Акт осмотра квартиры. Были подтверждены дефекты. Сказали что бы мы возмещали понесенные убытки и моральный вредчерез суд. Будет ли Акт являться документом в суде или нужно делать независимую экспертизу или достаточно будет сметы для суда о стоимости выполненных работ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ремонт уже был Вами произведен, то предоставьте доказательства потраченных денежных средств ввиде сметы,квитанций об оплате материалов. Акт осмотра необходимо приложить к исковому заявлению.