Защищает ли закон супругу в случае неадекватного завещания в Великобритании

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если мой муж в Великобритании умрет, может ли такое быть, что он ну мало ли в неадекватном состоянии напишет завещание, чтобы дом отошел посторонним людям или далеким племянникам, или мало ли вообще какой-нибудь организации, или закон защищает супругу в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Половина дома, в любом случае- ваша, если он нажит в браке. Муж может распорядиться только своей половиной. Если сможете доказать, что он не отдавал отчет своим действиям в момент написания завещания, то завещание будет признано недействительным.