Отказ в получении ипотеки из-за просрочек по предыдущему кредиту - возможно ли получить ипотеку в будущем?

• г. Сыктывкар

3 года назад у меня был кредит. Спустя год я его заплатила, но у меня были просрочки. Кредит я погасила полностью. И вот сейчас с мужем оформляли ипотеку "молодая семья" (сбербанк) и нам отказали именно из-за этих просрочек. Смогут ли мне они выдать ипотеку вообще?

Ответы на вопрос (1):

Выдача кредита - это право банка, а не обязанность, тем более что Вы уже числитесь в бюро кредитных историй неблагонадежным заемщиком.