Продается дача с участком и неоформленным домиком, покупатель желает оформить домик и приобрести участок, но собственность менее 3 лет. Общая стоимость - 380 000 рублей.

• г. Саратов

Продаем дачу, земля в собственности более трех лет, дачный домик не оформлен, покупатель хочет чтоб мы домик оформили на себя и продали ему участок с домиком, но он в собственности менее 3 х лет общая стоимость 380 000 р.

Ответы на вопрос (1):

если домик будет оценен на сумму менее 1 млн рублей - налог платить не придется - см. ст. 220 НК