Автомобиль врезался в мой гараж, заявление в суд на возмещение ущерба и угрозы со стороны виновника

• г. Мирный

В мой гараж врезался автомобиль, в результате гараж был сдвинут с саней и получил повреждения замок с гаража разорвало пополам, из гаража пропали дорогие вещи (литые диски на автомобиль, новые в упаковке), гараж металлический заводской, виновник дтп установлен, в какие сроки я могу подать заявление в суд на возмещение ущерба, возместят в суде за диски и что делать если виновник угрожает мне расправой если я подам заявление в суд, в полиции просто развели руками и пожали плечами спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавать иск в суд можете хоть сейчас.

ПО угрозам - ПИСЬМЕННО- в полицию.

УДАЧИ ВАМ