Скорее всего ответ будет отрицательный (от обоих жильцов), что в таком случае можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в коммунальной квартире, в приватизированной комнате. Хотим снимать квартиру (так как в скором времени у нас будет ребенок), а комнату хотели бы сдавать. В квартире проживают 2 соседей: Пожилой мужчина - у него приватизированная комната, и женщина - у нее комната неприватизированна! Вопрос: необходимо ли спрашивать их разрешение (устно или письменно) на въезд других людей? Скорее всего ответ будет отрицательный (от обоих жильцов), что в таком случае можно сделать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте! Вам ничего не нужно делать, разрешение соседей на сдачу в наем комнаты, находящейся у Вас в собственности, не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.