Налоговая служба ошибочно выставила задолженность за недвижимость, не принадлежащую мне - возможность перерасчета налоговых выплат и потенциальное судебное дело

• г. Москва

Налоговой службой выставлена задолженность по объекту недвижимости - квартире, которая никогда не принадлежала мне по праву собственности. Ошибка была выяснена при обращении в ИФНС РФ. По информации сотрудников ИФНС эта недвижимость числится за мной с 2008 г. (возможно с 1991 г.) на основании данных, переданных Центральным Управлением Налоговой службы, либо Регистрационной Палатой, т.к. квартира находится в другом районе. В личном кабинете налогоплательщика этой недвижимости нет, видна только задолженность. Могу ли я претендовать на перерасчет налоговых выплат, и с какого года? Можно ли завести судебное дело ввиду подозрения специально подстроенной ситуации? Как лучше поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Не платить пока ИФНС сама не обратится с иском

пРИ ИХ ИСКЕ ПРОСИТЕ СУД ПРИМЕНИТЬ СТ196 И 200 гк рф-С вАС ВЗЫЩУТ НАЛОГИ И НАЧИСЛЕНЫЕ ПЕНИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА