Залоговый билет не указывает на продажу - что делать?

• г. Казань

Сдала колечко в ломбард-продала. А мне на руки дали деньги и залоговый билет, в котором не указано что я продала, а лишь то что я сдала в залог и должна вернуть деньги и неустойку. Девушка кассир заверила что документ один и на продажу и на залог. Так ли это? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не продали, а лишь отдали в залог, под который Вам и выдали деньги, то есть заем. Сможете вернуть деньги со всеми процентами - получите кольцо назад. Нет, ломбард сам реализует его, а вырученными деньгами покроет Ваш долг перед ним. Так что все законно