Как решить проблему просрочек по кредитам при отсутствии работы и финансовых трудностях - советы для родителя, живущего на пенсию инвалида детства

• г. Махачкала

У меня есть просрочки по кредитам, не могу оплачивать из-за финансового положения, не работаю, оформляла страховку при получении кредита. Не знаю как быть. Просроки уже 2 года, помогите, подскажите что делать. Двое детей студентов у меня, один из них инвалид детства, ЖИВЁМ НА ЕЁ ПЕНСИЮ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ну а что поделать, мы не волшебники. Обратитесь к банку с заявлением на рефинансирование и/или реструктуризацию долга. В случае отказа ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки