Плата за коммунальные услуги по квартире, в которой не проживаю - нужно ли мне платить?

• г. Санкт-Петербург

На квартиру (ДДУ) закрыт односторонний акт и выставлены квитанции за жил-ком услуги. Должна ли я платить за комм. Услуги, если там не проживаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! За содержание должны платить.

Согласно положений ч. 2. п.6 ст. 153 Жилищного Кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

Проживаете Вы в квартире после того как приняли квартиру по передаточному акту или нет, значения не имеет.

Меня интересует оплата именно коммунальных платежей, т.е. гор. и хол. водоснабжение и электроэнергия, которые начислены по среднему тарифу. На сегодняшний момент я ключи не получала и соответственно там не зарегистрирована.