Нотариус или ручное оформление - как правильно оформить договор купли-продажи машины?\n\nВписывать себя в ПТС и оформлять страховку при продаже машины - обязательно ли и какие последствия могут возникнуть?

• г. Санкт-Петербург

Муж продает машину, лучше договор купли-продажи оформлять у нотариуса или можно в ручную на капоте?

Так же интересует вопрос: обязательно ли в день продажи новому хозяину вписывать себя в ПТС и оформлять страховку? Если не обязательно, то чем грозит это предыдущему хозяину? И если возникнут какие-то проблемы с этим, то как поступить, какие должны быть наши действия?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Перед днём продажи лучше снять с регистрации авто.

Составить договор купли-продажи.

И передать авто новому собственнику.

А потом уже - это проблемы нового хозяина.

А чем грозит нам такая ситуация, при которой новый хозяин не регистрирует автомобиль на себя?