Как решить проблему с возможным распространением интимных фото бывшим парнем, если обращение в полицию не является вариантом?

• г. Москва

Помогите; пожалуйста. Мой бывшый парень хочет отправить моим друзьям мои интимные фото, из-за того что я не хочу с ним встречаться. Что мне делать, если я не хочу обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Сообщите ему что его действия подпадают по ст137 и 163 УК РФ и кроме этого Вы вправе взыскать моральный вред в соответствии со ст150-152 ГК РФ

Без полиции этот вопрос Вы не решите. Не будете же чинить самосуд.