Регистрация завещания - нужно ли это делать при жизни или только после смерти?

• г. Волгоград

Скажите мама написала завещание, а она жива, должна она быть записана в реестре как собственник а я как правообладатель? Или в графе правопритязаний ничего не должно стоять? Или только после смерти регистрируется завещание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет

Завещание не меняет собственника и в любой момент можно написать завещание на другого человека. Поэтому графа правопритязаний не должна заполняться.