Несоответствие паспортных данных - что делать, если банк начал взыскивать задолженность по кредиту?

• г. Ульяновск

Сегодня мне начали поступать звонки избанка о том что у меня есть просрочки по кредиту. Говорю сотрудникам что плачу, есть чеки. В ходе разбирательств выясняется что кредит я оформляла на новые паспортные данные и на новую фамилию, но в базе данных банка существует только этот же кредит но на девичью фамилию и поэтому платежи не проходят. В договоре и речи нет о моей девичьей фамилии. Банк утверждает что это моя вина и что они моё дело передают в службу взыскания задолженностей. Хотелось бы вашей консультации что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если кредит у вас единственный, то это просто. Вам надо сходить в банк с паспортом изложить вашу ситуацию переоформить договор и соответственно перенести уплаченные вами суммы по другой фамилии на действительную. Если договоров по кредиту несколько и в одном банке точно так же только проверять и не запутаться в данных: номер счета, договора.