Судьба купленной квартиры, принадлежавшей предыдущему владельцу по наследству и возможные претензии на нее.

• г. Дмитров

Я купил квартиру каторый пренадлежал хазяину по наследству если в далнейшем ктото будет пртендавать на долю у меня квартиру забирут? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Юра, здравствуйте! Если Вы будете признаны добросовестным приобретателем, то квартиру у Вас забрать не смогут. Даже если появится кто-то из наследников, имеющих право на наследование, даже если он установит факт принятия наследства либо восстановит срок, то и в этом случае, так как долю в праве собственности на квартиру истребовать из чужого незаконного владения нельзя, истребовать от добросовестного приобретателя нельзя - они смогут попытаться лишь взыскать с Вашего продавца стоимость причитавшихся им долей.

С уважением,

Харченко О.В.