Сроки и процесс повторного брака в Северной Каролине для иностранцев с туристической визой

• г. Роли

Скажите покалуйста, как быстро после развода в Северной Каролине можно снова жениться и как проще это сделать, если я гражданка России и у меня туристическая виза, а он американец, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После развода жениться можно хоть на следующий день, лишь бы в паспорте стоял штамп о расторжении брака.

Вряд ли это можно сделать на следующий день, поскольку процедура обычно состоит из двух этапов: сначала получение брачной лицензии (на что тоже нужно время), а потом уже заключение брака. Между этими этапами обычно есть какое-то время ожидания: в одних штатах 24 часа, в других - неделя или даже больше. Как в Сев. Каролине - не знаю, но это легко выяснить. Достаточно нескольких минут в Интернете или одного звонка в местный суд.

Иммиграционный статус Ваш для регистрации брака не имеет значения. А вот при попытке его изменить, не выезжая из страны, у Вас могут возникнуть серьёзные проблемы.