Осуждение человека по ст. 142 УК за фальсификацию подписей в подписном листе на президентских выборах - были соблюдены принципы уголовной ответственности?

• г. Курск

Человек был осужден по ч. 2 ст. 142 УК за фальсификацию подписей граждан в подписном листе для выдвижения кандидата на президентских выборах. Действовал без соучастников, он не использовал подкупа, принуждения, не применял насилия или угроз, не уничтожал имущества. Содеянное не причинило никому существенного вреда. Однако суд счел, что указанные обстоятельства сами по себе не влияют на общественную опасность содеянного и вынес обвинительный приговор. Соблюдены ли принципы уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Надо знакомиться со всеми материалами этого уголовного дела, что бы ответить на Ваш вопрос.