Жильцы всех домов начали делить территорию и препятствуют тому, чтобы жильцы нашего дома ставили машины около их домов.

• г. Пенза

Мой вопрос заключается в следующем: в нашем дворе около каждого дома предусмотрена площадка для парковки автомобилей, кроме нашего дома. Жильцы всех домов начали делить территорию и препятствуют тому, чтобы жильцы нашего дома ставили машины около их домов. Законно ли это? И как нам выйти из создавшейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Определить границы земельного участка под своим многокваритрным домом проведя межевание и кадастровый учёт.

Так как такие земельные участки являются собственностью домовладельцев (жильцов многокваритрного дома) вы сможете уже сами на общем собрании или ТСЖ решить вопрос об устройстве на вашем участке (прилегающей к дому территории) парковки для автомобилей