Как взыскать деньги с знакомого, который не доставил заказанный алкоголь перед свадьбой?

• г. Благовещенск

Перед свадьбой заказал у знакомого алкоголь. Заплатил вперед 10600 рублей. Партия до меня не дошла, документы он мне не предоставил. Заявил что произошла накладка и придется делать возврат. Деньги мы уплатили 4 Сентября. В звонках и смс он обещал вернуть деньги, все время говорил Завтра точно... так продолжалось до сих пор пока он не перестал отвечать и брать трубки. Есть его паспортные данные и прописка. Могу ли я подать на него в суд и взыскать с него деньги законным методом?

Ответы на вопрос (1):

Если нет документов или хотя бы расписки,будет проблематично.Обратитесь в полицию,даже если они вам откажут в возбуждении уголовного дела-однако в этом постановлении об отказе будет установлено-что ....взял у вас деньги в сумме.... и прочее тогда уже можете подавать в суд,и приготовить любые доказательства,свидетельские показания по ст.56 ГПК РФ