Могли бы вы сказать сколько стоит 1 кв.метр в п. Верхнезейск? И сколько метров мне приходится в моей доли.
199₽ VIP

• г. Зея

Могли бы вы сказать сколько стоит 1 кв.метр в п. Верхнезейск? И сколько метров мне приходится в моей доли.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ВЕРХНЕЗЕЙСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ЗЕЙСКОГО РАЙОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.09.2012 № 65

п. Верхнезейск

Об уточнении средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей

площади жилья, для всех категорий граждан на территории

Верхнезейского сельсовета

В соответствии с постановлением администрации Зейского района от 10.08.2011 года № 615 «Об утверждении средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по Зейскому району» и с приказом Министерства регионального развития РФ от 23 июня 2011 года № 299 «О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации»

п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить среднюю рыночную стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья по Верхнезейскому сельсовету, приобретаемого в муниципальную собственность, подлежащую применению для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан:

- на вторичном рынке в размере 22 000 рублей;

2. Считать Постановление № 57 от 25.10.2011 года «Об уточнении средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья, для всех категорий граждан на территории Верхнезейского сельсовета» утратившим силу.

Здравствуйте. В соответствии с подпунктом 5.2.38 Положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации

от 18 ноября 2013 г. № 1038 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 47, ст. 6117).

Утвердить норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2015 года в размере 35 036 (тридцать пять тысячи тридцать шесть) рублей.

Утвердить показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2015 года, которые подлежат применению федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение жилых помещений за счет средств федерального бюджета.

Более точную информацию о стоимости вы можете получить в Росстате.

Насчет квадратных метров, эта норма устанавливается в каждом регионе по разному. Обратитесь в Администрацию вашего города с письменным заявлением о предоставлении сведений по норме учетной площади на одного человека.

Согласно Постановлению Верхнезейского Сельсовета Зейского района Амурской области от 18.09.2012 № 65 средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья по Верхнезейскому сельсовету, приобретаемого в муниципальную собственность, подлежащую применению для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан составляет на вторичном рынке в размере 22 000 рублей.

Данная цена является средней и может отличаться в зависимости от конкретного объекта недвижимости.

Уважаемая Юлия!1 22000 руб за один кв.м. согласно Постановления Верхнезейского Сельсовета №85 от 19 сентября -это стоимость жилья приобретаемого в муниципальную собственность Эта стоимость применяется в целях расчета социальных выплат гражданам.

Если Вам сельсовет предоставил жилье тостоимость квадратного местра 22 000 руб Если же вы покупаете жилье то стоимость одногол квадратного метра может быть и выше и ниже- как договоритесь с продавцом.

Чтобы ответить на вопрос -сколдько метров приходится в моей доли? С вашей стороны должны быть уточнения по поводу квадратных метров квартиры и количеству человек ,которым предоставлена эта квартира..

По норме предоставления жилья в вашем поселке можете орниентпроваться на нижеприведенное Постановление.

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗЕЙСКИЙ РАЙОН

ГЛАВА ВЕРХНЕЗЕЙСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.09.2012 № 66

пос. В е р х н е з е й с к

О норме предоставления и учетной норме площади жилого

помещения по договору социального найма на территории

Верхнезейского сельсовета

В соответствии со ст. 14, 50 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 года с

изменениями и дополнениями от 26.12.2005 № 184-ФЗ, от 30.06.2006 № 93-ФЗ

п о с т а н о в л я ю:

1. Установить учетную норму площади жилого помещения, которое предоставляется

по договору социального найма в размере 14 кв.м общей площади жилого

помещения на одного человека и норму предоставления общей площади в

размере:

33 кв.м – для одиноко проживающих граждан

48 кв.м – на семью из 2 человек

18 кв.м – на каждого члена семьи при численности семьи 3 и более человек.

Для жилого помещения в общежитии предоставляется 6 кв.м жилой площади на

одного человека, семьям предоставляется изолированное жилое помещение.

2. Считать постановление № 66 от 29.12.2006 года «О норме предоставления и

учетной норме площади жилого помещения по договору социального найма» утратившим

силу.

Глава Верхнезейского сельсовета В.И. Натрасеню