Вопрос о возможности получения единовременной выплаты 20 т. р. с материнского капитала при условии рождения до 31 декабря 2015 года и вступления закона в силу.

• г. Братск

Я так понимаю, чтобы получить единовременную выплату 20 т. р. с материнского капитала, то я должна родить не позднее 31 декабря 2015 года? Закон вообще вступил в силу? Жду ответа на сайте под статьей о мат. капитале.

Ответы на вопрос (1):

Закон применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.