Вопрос о лишении родительских прав отца ребенка при его безучастии и непосещении работой

• г. Нижнеангарск

А если я не работаю, лишат ли родительских прав отца ребенка? И как документально можно подтвердить то что он никак не помогает, если на алименты я не подавала. И вообще не проявляет никакого интереса.

Ответы на вопрос (1):

Если алименты не взысканы, то никак не сможете подтвердить. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Взыскивайте алименты. Если не будет платить и участвовать в жизни ребенка, то сможете лишить.