Последствия для обвиняемого, вызвавшего скорую и признавшего свою вину, при подаче иска потерпевшим

• г. Алматы

Ножевое ранение плевральной полости потерпевшему провели операцию через 13 дней виписали, обвиняемый сам вызвал скорую, написал чистосердечное признание, потерпевший хочет подавать на примерение сторон, что грозит обвиняемому?

Ответы на вопрос (1):

Галия Калыбаевна, в данном случае все зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы которая должна ответить на вопрос о степени тяжести этих телесных повреждений, и в последующей квалификации со стороны следствия. Но факт оказания помощи, чистосердечное признание повышает шансы на возможность к примирению, но этого пока не достаточно, если будет признано, что обвиняемый совершил тяжкое преступление. Необходимо учитывать все обстоятельства произошедшего и важна их оценка со стороны следствия, прокуратуры и суда. Можете позвонить по тел. 8 7019185705 и на консультации я мог бы более детально ознакомиться с этими обстоятельствами и ответить на ваши вопросы. с уважением адвокат Рахманов Нурлан