Неисправность варочной поверхности - обязанности магазина и производителя по гарантии

• г. Череповец

Купили варочную поверхность в магазине 6 месяцев назад, поверхность перестала работать, в магазине где покупали технику сказали, чтобы мы сами звонили в фирму изготовитель. Правомерно ли это? Разве не должен магазин сам разбираться с производителем? Гарантия 1 год, еще не прошла.

Ответы на вопрос (1):

Магазин не прав. В период гарантийного срока Вы вправе обратиться как к продавцу так и к производителю. Пишите письменную претензию. Можно обратиться в Роспотребнадзор.