Некто хочет строится на этом участке прямо перед фасадом моего магазина, полностью закрывая магазин.

• г. Алагир

У меня такая проблема. Перед моим магазином имеется участок 10 х 15 м. до красной линии. С одной стороны участка стоит 2-х этажное здание (центральная библиотека), с другой проходят подземные коммуникации. Некто хочет строится на этом участке прямо перед фасадом моего магазина, полностью закрывая магазин. Участок муниципальный, магазин и земля под ним собственность с правом наследования. Подскажите на какой закон я могу ссылаться, кроме противопожарных норм, чтобы не допустить стройки перед фасадом.

Ответы на вопрос (1):

На градостротельные нормы и СНиП

Кроме того согласно Земельного кодекса и закона о кадастре при образовании нового участка обязательным условием является наличие доступа и подъездов к нему.

Если нет то должен устанавливаться сервитут