Мнение - Администрация и бухгалтерия ошиблись, не учитывая вредность добавки в заработной плате учителя химии

• г. Мокроусово

Я учитель химии, за вредность протарифицирована добавка 12%, с января 2017 сказали за вредность оплачивать не будут, ведь тарификация прошла на учебный год. Верно ли поступила администрация и бухгалтерия, ведь аттестация рабояих мест проводилась без химических опытов, с веществами работаю я опыты провожу я.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Наличие/отсутствие вредных факторов на каждом рабочем месте подтверждается специальной оценкой условий труда раз в пять лет, по результатам которой работодателю даются рекомендации по возмещению вредности работнику (в виде доплаты или дополнительных дней и т.п.). С результатами СОУТ работник должен быть ознакомлен в течение 30 дней. Требуйте ознакомления с результатами СОУТ Вашего рабочего места.

Удачи Вам и всех благ!