Как оспорить выплату по страховке после ДТП при несогласии с оценкой эксперта?

• г. Новосибирск

Недавно попала в ДТП, я не виновата машину протаранил камаз. Доки подготовили отдали в страховую, сегодня пришел эксперт и оценил машину в тоталь. Сказал что придется подождать с выплатой, и примерно назвал сумму какую выплатят. Вопрос если я не согласна с данной суммой, а эксперт сказал что берут среднею рыночную стоимость и отнимают износ. Машина не новая 97 года, но в той комплектации в какой она была, она стоила от 520-330 тыс. р я согласна что средняя стоимость пусть будет 330, но эксперт сказал что выплатят всего тысяч 200 р. Как я могу оспорить данное решение? Может заказать независимую экспертизу. Просто если бы я продавала машину я бы поставила за нее 350 тыс. руб (с учетом года выпуска, и так называемого износа) как быть подскажите?

Ответы на вопрос (5):

Вам следует ждать выплат или официального указания суммы выплат.

Тогда и следует проводить независимую экспертизу и после этого обращаться в суд.

Подавайте на прохождении независимой тех . экспертизы.

Анна, уж кто-кто, но не эксперт будет принимать решение о размере выплаты.

Дождитесь решения страховой компании, если будете не удовлетворены - тогда уже можно будет действовать, а пока - не расстраивайтесь раньше времени, ничто еще не предопределено.

В суде тоже потребуется проводить экспертизу, машину оставляйте как есть.

Здравствуйте.

1. Больше рыночной стоимости Вы получить не сможете.

2. Стоимость восстановительного ремонта определяется с учетом износа.

3. Следует иметь в виду, что при сильном повреждении автомобиля, в суде страховая компания при назначении судебной оценки потребует оценки годных остатков. От рыночной стоимости автомобиля будет вычтена стоимость годных остатков и стоимость восстановительного ремонта не может быть выше этой суммы.

Если потребуется помощь, обращайтесь.