Как прекратить проблему с постоянно меняющимися соседями в моем разделенном доме?

• г. Электроугли

Я проживаю в доме, который разделен на двоих собственников. В соседней части дома (жил. пл.24 кв.м.) хозяйка не проживает, а постоянно сдает его каким людям. На данный момент заселилось 6 чел, не понятно какой национальности, видимо какая то бригада рабочих. Стенки между нашими частями гипсокартонные, соответственно весь этот цыганский табор мне приходится слушать день и ночь, не говоря уже о том что чердак у нас общий и через него можно попасть на мою территорию дома и огорода. Что делать в такой ситуации, есть ли у меня какие то права чтобы это прекратить?

Ответы на вопрос (1):

Да, если Ваша собственность общедолевая. обратитесь в ОФМС с заявлением о наружении Ваших прав. При их вселении и прописке требуется Ваше согласие.

Если дом разделен не только фактичсеки, но и на бумаге, то можете пожаловаться участковому на нарушение режима проживания.