Как правильно оформить раздел имущества после развода и спор о квартире

• г. Тюмень

Произошел развод и раздел имущества, по 1/2 каждому из супругов. В квартире осталась жена, муж ушел жить в другое место. Квартиру продавать она не разрешает, его долю выкупать у нее нет денег. И требует половину квитанции оплачивать ему. Подскажите пожалуйста, юридически как правильно все оформить?

Ответы на вопрос (2):

Письменно предложить ей выкупить его 1/2 долю и в случае отказа - продать любому лицу.

Вы имеете право продать долю, за месяц письменно оповестив другого собственника