Как учитывается процент алиментов при отсутствии официальной работы и можно ли указать неофициальные доходы в суде?

• г. Симферополь

Проконсультируйте меня пожалуйста бывшая жена моего брата после развода подала на алименты, хотелось бы узнать, если он не работает то, как учитывается % алиментов, при средней заработной платы или прожиточным минимуме нашего региона? Он работает таксистом, но не официально может ли он это указать в суде? Не будут ли вопросы, почему не платятся в таком случае налоги? Он не отказывается платить, но если допустим % от з/платы приблизительно по региону зарплата 20 тыс. – то могут назначить 10 тыс., ему эта сумма не по карману, а если прожиточный 10 тыс – то ему выплачивать 5 тыс, эту сумму он потянет, он после развода остался гол как сокол, она его обобрала после того как он ей открыл её собственный магазин. Пожалуйста посоветуйте, что ему говорить, слушание через 1,5 часа. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Если алименты будут взысканы в процентном соотношении (25% на одного ребенка) и он не работает, то судебный пристав будет рассчитывать алименты исходя из средней заработной платы по России.

Если она просит в твердой денежной сумме, то пусть просит взыскать в размере половины прожиточного минимума по региону, поскольку детей должны содержать оба родителя, соответственно, прожиточный минимум на ребенка пополам.